手机淘宝如何修改自己所绑定的手机号码?

 时间:2026-04-24 17:29:23

1、首先点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何修改自己所绑定的手机号码?

2、然后点击我的淘宝。

手机淘宝如何修改自己所绑定的手机号码?

3、接着点击设置按钮。

手机淘宝如何修改自己所绑定的手机号码?

4、然后点击账号与安全。

手机淘宝如何修改自己所绑定的手机号码?

5、接着点击修改手机号码。

手机淘宝如何修改自己所绑定的手机号码?

6、然后输入自己想要的号码并点击下一步。

手机淘宝如何修改自己所绑定的手机号码?

7、最后输入新手机所收到的验证码,并点击下一步就可以了。

手机淘宝如何修改自己所绑定的手机号码?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的淘宝。

2、然后点击我的淘宝。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击账号与安全。

5、接着点击修改手机号码。

6、然后输入自己想要的号码并点击下一步。

7、最后输入新手机所收到的验证码,并点击下一步就可以了。

  • 卖家淘宝店铺更换支付宝账户
  • 怎么进入淘宝网
  • 支付宝如何关联淘宝账号
  • 一个人可以申请几个支付宝
  • 怎么修改淘宝店中的收款账户
  • 热门搜索
    众星之子怎么玩 airplay怎么用 附近旅游景区哪里好玩 三亚自由行旅游攻略 鸡眼怎么去除最好方法 北京现代名图怎么样 湖南旅游十大必去景区 飞机上可以带烟吗 如果可以这样爱 小说 河北省旅游景点