剪映App怎样查看剪映社区公约?

 时间:2026-04-21 22:27:40

1、打开手机界面,点开“剪映App”。

剪映App怎样查看剪映社区公约?

2、进到软件界面,点击右下角“我的”进入。

剪映App怎样查看剪映社区公约?

3、然后点击右上角“三”图标,如下图。

剪映App怎样查看剪映社区公约?

4、点击界面上方第一条“剪映社区公约”进入。

剪映App怎样查看剪映社区公约?

5、就可以浏览社区公约了,比如前言、创作发布守则。

剪映App怎样查看剪映社区公约?

6、下面还有互动评论守则、附则等内容。可以阅读学一下。

剪映App怎样查看剪映社区公约?

  • 剪映app怎么给视频添加音乐
  • 剪映怎样修改自己的剪映号
  • 剪映app 如何设置美颜?
  • 剪映app怎么剪切视频
  • 如何用剪映app剪辑视频
  • 热门搜索
    柚子茶的做法 排骨玉米汤的做法 戚风蛋糕的做法 市级行政区怎么填 吠怎么读 冷面汤的做法 炸鸡腿的家常做法 尖椒牛柳的做法 砚怎么读 烧茄子的家常做法