手机桌面怎么设置2个QQ入口?

 时间:2026-04-24 19:03:52

1、打开手机,在手机桌面点击【设置】。

手机桌面怎么设置2个QQ入口?

2、进入设置页面,然后点击【应之此王用】。

手机桌面怎么设置2个QQ入口?

3、进入应用的页面,点击【应用分身】的右边箭头国歌。

手机桌面怎么设置2个QQ入口?

4、进入应用扬粒分身的页面,然后点击QQ的按钮。

手机桌面怎么设置2个QQ入口?

5

手机桌面怎么设置2个QQ入口?

6、然后手机桌面就多了个QQ图标入口,而分身的QQ图标边边显示有个2的标签。

手机桌面怎么设置2个QQ入口?

  • 手机qq怎么设置情侣关系
  • qq情侣标识怎么设置
  • qq挂件免费使用永久
  • qq说说赞在线自助下单网站
  • qq浮屏怎么设置
  • 热门搜索
    周记写什么 什么东西最硬 什么是放疗和化疗 学海无涯苦作舟的上一句是什么 三农是什么 菠萝盖是什么 维生素b1的作用和功效 维生素b12注射液 pin码是什么意思 16年是什么年