怎样开启喜马拉雅的推送通知功能

 时间:2026-05-05 07:41:18

1、点击喜马拉雅APP的图标打开软件。

怎样开启喜马拉雅的推送通知功能

2、点击喜马拉雅首页下方导航栏中的“账号”。

怎样开启喜马拉雅的推送通知功能

3、点击屏幕右上角的设置按钮。

怎样开启喜马拉雅的推送通知功能

4、点击设置中的“推送设置”。

怎样开启喜马拉雅的推送通知功能

5、点击推送设置中“通知开关”后面的开关按钮。

怎样开启喜马拉雅的推送通知功能

6、当开关变成红色,设置就完成啦。

怎样开启喜马拉雅的推送通知功能

  • 喜马拉雅怎样打开消息通知?
  • 喜马拉雅如何删除消息通知
  • 喜马拉雅怎么设置中断后继续播放
  • 喜马拉雅如何设置启用系统播放通知栏?
  • 喜马拉雅app如何设置评论的时候不显示提示
  • 热门搜索
    宫外孕怎么治疗最好 文件夹怎么设置密码 黑眼圈怎么形成的 便秘了怎么办 秦昊伊能静怎么好上的 心肌缺血怎么办 耐威克狗粮怎么样 水溶性彩铅怎么用 qq飞车怎么结婚 怎么办理临时身份证