腾讯会议怎么共享屏幕?

 时间:2026-04-21 20:52:26

1、首先打开腾讯会议APP。

腾讯会议怎么共享屏幕?

2、进入软件页面之后,点击快速会议。

腾讯会议怎么共享屏幕?

3、然后找到下方的共享屏幕,点击。

腾讯会议怎么共享屏幕?

4、弹出菜单后继续点击屏幕共享。

腾讯会议怎么共享屏幕?

5、这时候会弹出允许或者取消。

腾讯会议怎么共享屏幕?

6、直接点击允许就可以共享屏幕了。

腾讯会议怎么共享屏幕?

1、首先打开腾讯会议APP。

进入软件页面之后,点击快速会议。

然后找到下方的共享屏幕,点击。

弹出菜单后继续点击屏幕共享。

这时候会弹出允许或者取消。

直接点击允许就可以共享屏幕了。

  • ai软件如何避免其他元素的干扰
  • 给文字添加粉色白边和塑料包装效果
  • 在群内或互助群聊遇到骗子不诚信的人怎么办?
  • AI如何设置两点视图
  • 如何用ai制作漂亮的牛奶溅起/落下的效果
  • 热门搜索
    通辽有什么好玩的地方 葛根粉的作用 风水学入门知识 蜂胶的作用与功效 艾条的功效与作用 中国少年先锋队知识 无偿献血知识 糊精的功效与作用 卷柏的功效与作用 什么样的钉子最可怕