怎么检测QQ账号是否安全

 时间:2026-04-22 09:09:27

1、打开QQ登录,点击个人的头像。

怎么检测QQ账号是否安全

2、打开设置。

怎么检测QQ账号是否安全

3、打开账号安全选项。

怎么检测QQ账号是否安全

4、打开安全账号就会自动检测,需等待。我的检查出来是设备锁。

怎么检测QQ账号是否安全

5、点击设备锁进行解决问题。

怎么检测QQ账号是否安全

怎么检测QQ账号是否安全

6、点击开启设备锁,打开开启保护选项。

怎么检测QQ账号是否安全

7、输入自己的手机号码进行开启。

怎么检测QQ账号是否安全

  • QQ怎么显示靓号群群主身份
  • qq怎么解除加好友频繁
  • “QQ帐号异常,无法参加活动。”适用游戏DNF等
  • qq怎么获得等级图标
  • 手机QQ怎么设置不要显示勋章?
  • 热门搜索
    调查方法 身上出现红色血点是怎么回事 土豆烧排骨的家常做法 电脑机器码怎么查 兔子怎么做好吃 怎么发帖子到网上 三黄鸡怎么做好吃 怎么提高打字速度 挑战书怎么写 南瓜灯怎么做