微信怎么解绑QQ号

 时间:2026-04-22 08:26:17

1、打开微信点击“我”如图所示

微信怎么解绑QQ号

2、打开“个人中心”之后点击“设置”

微信怎么解绑QQ号

3、在设置里面找到“账号和安全”打开一下,如图所示

微信怎么解绑QQ号

4、然后打开“更多安全设置”如图所示

微信怎么解绑QQ号

5、在更多安全设置里面有一个“QQ号”点击一下

微信怎么解绑QQ号

6、打开QQ号之后点击右上角三个点,然后选择“开始解绑”就可以了

微信怎么解绑QQ号

微信怎么解绑QQ号

  • 微信解绑QQ号
  • 微信解绑qq号
  • 微信如何解绑QQ号?微信解绑qq号方法
  • 微信如何解绑QQ号
  • 微信怎么与QQ号解绑
  • 热门搜索
    假音怎么唱 幸福树的养殖方法 宝宝不吃饭怎么办 福州怎么样 红烧肥肠的家常做法 10个小方法缓解喉咙痛 怎么查看隐藏文件夹 画画图片大全简单漂亮 安全标识标牌大全 鼻子不通气是怎么回事