手机QQ空间怎么设置权限

 时间:2026-05-03 17:42:20

1、在手机桌面上打开手机“QQ”应用,点击QQ界面底部的“动态”。

手机QQ空间怎么设置权限

2、选择并点击“好友动态”,进入QQ空间界面,点击“头像”进入个人主页。

手机QQ空间怎么设置权限

3、点击右上角的“三道短线”图标,在弹出的提示框中,点击“好友动态设置”。

手机QQ空间怎么设置权限

4、进入下一个界面,选择“谁能看我的空间”选项,可以看到现在的权限是好友可见,选择“私密仅自己”即可。

手机QQ空间怎么设置权限

5、总结如下。

手机QQ空间怎么设置权限

  • qq怎么设置空间访问权限
  • 手机qq空间怎么设置回答问题可进
  • 设置qq空间访问权限
  • qq怎么设置不让别人看我空间
  • 怎么公开我的QQ空间?
  • 热门搜索
    怎么修改qq账号 跳跳僵尸怎么打 卫岗牛奶怎么样 如何消除马赛克 艾瑞泽3怎么样 如新怎么样 九寨沟黄龙旅游攻略 工业级无线路由器 旅游翻译 哪里治疗白癜风