小米手机应用商店如何开启推送消息?

 时间:2026-05-05 03:21:40

1、在手机上,点击应用商店,如图

小米手机应用商店如何开启推送消息?

2、在我的界面,点击设置图标,如图

小米手机应用商店如何开启推送消息?

3、在设置界面,点击通知设置,如图

小米手机应用商店如何开启推送消息?

4、点击推送消息,如图

小米手机应用商店如何开启推送消息?

5、开启推送消息功能,如图

小米手机应用商店如何开启推送消息?

1、1.点击打开应用商店。

2.点击设置图标。

3.点击通知设置/推送消息。

4.开启推送消息功能。

  • 小米12怎么关闭广告推荐
  • 如何解决小米手机格式化恢复出厂设置问题
  • 小米手机小爱同学如何快速打开
  • 小米11内容中心如何卸载?
  • 红米4X如何删除极简桌面
  • 热门搜索
    慢性中耳炎怎么治疗 家里老鼠多怎么办 九江学院怎么样 延安旅游攻略 嵊泗列岛旅游攻略 蔬菜批发生意怎么做 油条怎么做好吃又松软 怎么恢复系统 肿眼泡怎么画眼妆 使命召唤9攻略