手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍

 时间:2026-04-28 12:25:20

1、打开扣扣后点击左下角的设置,如下图。    

手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍

2、接着点击设置……消息通知,如下图。        

手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍

3、勿扰模式默认都是不开启的,如下图。          

手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍

4、点击勾选开启勿扰模式,然后点击前往设置勿扰时间。         

手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍

5、  时间可以根据自己的需要进行设置,如下图,           

手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍

6、设置以后如下图,在设置时间内你将不再接收消息推送。


手机QQ如何设置勿扰模式?勿扰模式开启方法介绍

  • 王冠意志手游公会怎么弹劾会长
  • 如何在QQ里进入QQ官网
  • 喜马拉雅听书怎样查看回复
  • 最强的大脑331—335关过关攻略
  • 手机如何通过扫描二维码添加QQ好友
  • 热门搜索
    计生证明怎么开 小米手机怎么投屏到电视 偏僻的近义词 中南林业科技大学怎么样 怎么做系统 有名的近义词 名声的近义词 我的世界怎么做箱子 孕妇感冒吃什么药 大脸短发发型