手机qq输入法怎么打日语

 时间:2026-04-27 19:52:47

1、在qq上打开与好友聊天窗口,然后点击“编辑框”

手机qq输入法怎么打日语

2、打开qq输入法键盘后点击“符”,位置见下图

手机qq输入法怎么打日语

3、打开符号界面后向右拖动符号分类,然后点击“平假”

手机qq输入法怎么打日语

手机qq输入法怎么打日语

4、打开平假界面点击“あ”,然后再去点击“发送”

手机qq输入法怎么打日语

手机qq输入法怎么打日语

5、这样平假“あ”就发送给对方了

手机qq输入法怎么打日语

  • 手机百度输入法如何打日语
  • 网易云音乐怎么设置歌词大小
  • 手机qq如何扫描存储空间
  • 日语输入法26键打字方法
  • bilibili如何获得头像挂件
  • 热门搜索
    crv怎么样 腰痛是怎么回事 针式打印机怎么用 直通车怎么开 胸胀是怎么回事 九江学院怎么样 租房协议书怎么写 卤牛肉怎么做好吃 宝宝喝奶粉上火怎么办 珍珠是怎么形成的