优酷怎么开启教育通知

 时间:2026-04-30 02:05:28

1、先打开手机,点击桌面上的优酷。

优酷怎么开启教育通知

2、然后点击右下角我的。

优酷怎么开启教育通知

3、然后点击设置。

优酷怎么开启教育通知

4、之后点击消息推送。

优酷怎么开启教育通知

5、然后将教育的滑动按钮向右滑动。

优酷怎么开启教育通知

6、结果如图所示,这样便开启了教育通知。

优酷怎么开启教育通知

7、总结:

1、点击桌面上的优酷。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息推送。

5、将教育的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了教育通知。

  • 优酷怎么关闭私信通知
  • 优酷怎么开启网络加速功能
  • 优酷怎么开启连续播放
  • 优酷怎么关闭评论通知
  • 优酷怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    酒酿蛋怎么吃丰胸 二十种眼形大全图解 目标顾客描述怎么写 释放压力的方法 怎么会得痔疮 前列腺最新治疗方法 奥迪a5怎么样 远的笔顺怎么写 检查装置气密性的方法 脉管炎最佳治疗方法