好看视频APP直播怎么发红包

 时间:2026-05-02 03:09:51

1、首先打开好看视频APP,点下方的【直播】。

好看视频APP直播怎么发红包

2、选择并点击进入主播界面。

好看视频APP直播怎么发红包

3、点下方的礼物包按钮。

好看视频APP直播怎么发红包

4、在弹出的界面点【发红包】。

好看视频APP直播怎么发红包

5、之后,输入红包金额,输入红包个数,最后点【发红包】就可以了。

好看视频APP直播怎么发红包

6、不过发红包要有足够的T豆哦,如果发的红包过大没有足够的T豆,会转到充值T豆界面。

好看视频APP直播怎么发红包

  • 好看视频怎么进行直播认证?
  • 好看视频怎么查看直播等级
  • 好看视频直播怎么发红包
  • 好看视频如何开直播
  • 怎么在好看视频APP上直播?
  • 热门搜索
    邹怎么读 网上挂号怎么挂 我的世界凋零怎么打 雅兰床垫怎么样 word怎么转pdf 肾结石是怎么形成的 玲珑轮胎质量怎么样 工资怎么算 是怎么读 身份证丢失怎么补办