怎样开通微信赞赏码

 时间:2026-04-22 08:51:03

1、手机打开微信APP。

怎样开通微信赞赏码

2、进入微信主页面,点击右下角功能项“我”。

怎样开通微信赞赏码

3、转入界面后,点击“支付”。

怎样开通微信赞赏码

4、转入界面后,点击“收付款”。

怎样开通微信赞赏码

5、转入界面后,点击“赞赏码”。

怎样开通微信赞赏码

6、转入界面后,点击“开通赞赏码”。

怎样开通微信赞赏码

7、转入界面后,添加引导语,修改赞赏金额,点击“生成赞赏码”,即成功开通,保存即可。

怎样开通微信赞赏码

怎样开通微信赞赏码

  • 如何使用微信赞赏码
  • 微信赞赏码的设置方法
  • 微信赞赏码金额怎么设置
  • 微信如何设置赞赏码?
  • 微信赞赏码在哪?
  • 热门搜索
    style怎么读 罗汉鱼怎么养 白癜风怎么办 感动的近义词 果酱怎么做 离职原因怎么说合适 恒洁卫浴怎么样 朴实的近义词 手心发热怎么回事 尽情的近义词