苹果手机怎么关闭屏幕使用时间功能?

 时间:2026-04-23 01:28:56

1、设置了屏幕使用时间功能,会有周报,显示屏幕使用时长

苹果手机怎么关闭屏幕使用时间功能?

2、如果要关闭屏幕使用时间功能的,打开手机“设置”

苹果手机怎么关闭屏幕使用时间功能?

3、滑动屏幕,点击“屏幕使用时间”

苹果手机怎么关闭屏幕使用时间功能?

4、进入屏幕使用时间页面后,滑动屏幕到最底部,点击“关闭屏幕使用时间”

苹果手机怎么关闭屏幕使用时间功能?

5、底部弹框中,继续点击“关闭屏幕使用时间”即可

苹果手机怎么关闭屏幕使用时间功能?

6、关闭后,不再报告屏幕使用时间,所有限额、停用时间设置以及内容与隐私限制将关闭

苹果手机怎么关闭屏幕使用时间功能?

7、总结

1、打开手机“设置”,滑动屏幕,点击“屏幕使用时间”

2、进入屏幕使用时间页面后,滑动屏幕到最底部,点击“关闭屏幕使用时间”

3、底部弹框中,继续点击“关闭屏幕使用时间”即可

4、关闭后,不再报告屏幕使用时间,所有限额、停用时间设置以及内容与隐私限制将关闭

  • 苹果13手机怎么关闭屏幕使用时间
  • iPhone13如何关闭屏幕使用时间功能
  • 苹果手机如何关闭屏幕使用时间
  • 苹果时钟小组件时间不动
  • iPhone13如何停用屏幕使用时间
  • 热门搜索
    孩子记性不好怎么办 感冒食谱 男生发型打理 怎么制作铃声 出汗多是怎么回事 古装发型教程 三菱电机空调怎么样 风暴要塞怎么去 胖头鱼怎么做好吃 适马镜头怎么样