kindle怎么储存阅读位置

 时间:2026-04-22 12:44:49

1、首先打开kindle,进入一本书籍。

kindle怎么储存阅读位置

2、在阅读界面点击最上方。

kindle怎么储存阅读位置

3、出现的对话框,点击右上角的收藏。

kindle怎么储存阅读位置

4、这样就可以把这一页收藏为书签。

kindle怎么储存阅读位置

5、下次再点击书签就可以找到以前收藏的位置。

kindle怎么储存阅读位置

6、直接点击位置就可以跳到当前位置。

kindle怎么储存阅读位置

  • 如何在kindle中导入电子书
  • kindle连不上wifi怎么办
  • kindle字体大小怎么调
  • kindle死机了怎么办
  • KINDLE怎么导入和删除电子书
  • 热门搜索
    桂枝茯苓丸的功效与作用 小学生作文运动会 什么手机比较好 美甲知识 风衣配什么裤子 消防安全小知识 运动会跳绳加油稿 金丝皇菊的功效与作用 的功效与作用 冲击钻什么牌子好