中国移动如何查看订阅套餐详细信息?

 时间:2026-04-22 01:34:43

1、打开手机,找到“中国移动”图标并点击它。

中国移动如何查看订阅套餐详细信息?

2、在“中国移动”窗口中,点击下方“分类”菜单选项。

中国移动如何查看订阅套餐详细信息?

3、在弹出窗口中,找到“查询”选项并点击它。

中国移动如何查看订阅套餐详细信息?

4、在弹出窗口中,找到“已订业务”选项并点击它。

中国移动如何查看订阅套餐详细信息?

5、在“已订业务”窗口中,查看中国移动订阅套餐详细信息。

中国移动如何查看订阅套餐详细信息?

1、【1】、打开手机,找到“中国移动”图标并点击它。

【2】、在“中国移动”窗口中,点击下方“分类”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“查询”选项并点击它。

【4】、在弹出窗口中,找到“已订业务”选项并点击它。

【5】、在“已订业务”窗口中,查看中国移动订阅套餐详细信息。

  • 中国联通app怎样自定义快捷入口
  • 如何设置卡的流量,怎么知道用的是哪个卡的流量
  • 移动怎么查询和更改套餐
  • 怎样查询自己的话费和流量?
  • 中国移动怎么查询当前使用的套餐
  • 热门搜索
    xls文件怎么打开 广西有什么旅游景点 手机qq邮箱在哪里 怎么用ps换背景 如何使用电脑 怎么注册gmail邮箱 查电话号码是哪里的 峨眉山旅游图 发际线低怎么调整 刀削面的面怎么和