抖音如何设置禁止其他人查看我关注的内容

 时间:2026-04-23 08:08:23

1、在抖音首页点击我。

抖音如何设置禁止其他人查看我关注的内容

2、然后点击界面右上方三横线选项。

抖音如何设置禁止其他人查看我关注的内容

3、打开的界面点击设置。

抖音如何设置禁止其他人查看我关注的内容

4、然后选择打开隐私设置界面。

抖音如何设置禁止其他人查看我关注的内容

5、在这个界面点击谁可以看我的关注选项。

抖音如何设置禁止其他人查看我关注的内容

6、然后去选择仅自己,这样其他人就看不到了。

抖音如何设置禁止其他人查看我关注的内容

  • 抖音网页版怎么查看关注的好友视频?
  • 抖音怎么关闭通讯录权限
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 抖音怎么隐藏自己关注的人
  • 抖音设置不让他看
  • 热门搜索
    咖喱蟹的做法 胡萝卜怎么做好吃 多肉怎么养 山药做法 酸汤子的做法 卤肉的做法 花螺的做法 大头菜做法 陈百强什么原因怎么走的 磐怎么读