手机qq如何开启语音和视频通话提醒功能?

 时间:2026-04-22 08:47:53

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何开启语音和视频通话提醒功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何开启语音和视频通话提醒功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何开启语音和视频通话提醒功能?

4、然后点击消息通知。

手机qq如何开启语音和视频通话提醒功能?

5、最后点击开启语音和视频通话提醒开关就可以了。

手机qq如何开启语音和视频通话提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击消息通知。

5、最后点击开启语音和视频通话提醒开关就可以了。

  • QQ个性签名怎么删除历史纪录
  • QQ怎么设置个人资料权限?
  • QQ群如何发群公告?
  • 手机QQ怎么打开随心贴功能?
  • QQ电脑版怎么设置QQ消息通知空间有新留言或评论
  • 热门搜索
    预计净残值怎么算 炖鲤鱼的家常做法 番茄炒蛋怎么做好吃 怎么设置电脑屏保 治疗黑头粉刺的方法 城堡图片大全 腊排骨怎么做好吃 烤羊排的腌制方法 护肝最好方法 买房首付不够怎么办