苹果手机快手怎么置顶作品

 时间:2026-04-30 02:58:38

1、打开iPhone苹果手机,找到并且打开快手APP,如下图所示

苹果手机快手怎么置顶作品

2、在快手主界面界面,点击左上角的三横选项,如下图所示

苹果手机快手怎么置顶作品

3、在弹出来的界面,点击选择自己的头像,如下图所示

苹果手机快手怎么置顶作品

4、进入到自己作品的界面,点击右上角的“...”选项,如下图所示

苹果手机快手怎么置顶作品

5、在弹出的菜单中,选择“设置置顶作品”,如下图所示

苹果手机快手怎么置顶作品

6、在置顶作品界面,选择要置顶的作品,最多可选择3个,然后点击下面的“确定”按钮,如下图所示

苹果手机快手怎么置顶作品

7、返回到自己的作品界面,即可看到已经成功把作品置顶,如下图所示

苹果手机快手怎么置顶作品

  • 快手置顶怎么设置
  • 苹果手机快手作品怎么置顶
  • 快手如何给上传的视频添加录像特效?
  • 如何开启快手直播伴侣推送红包领取消息
  • 快手被限流了怎么恢复
  • 热门搜索
    颠沛流离什么意思 系动词是什么 刷牙出血是什么原因 法令纹是什么 梦见杀人是什么意思 honor是什么牌子手机 亲切的反义词是什么 冰袖是什么 培根是什么 citizen是什么牌子