怎么设置qq分组增加联系人?

 时间:2026-05-03 23:41:13

1、打开分组列表

打开手机qq,进入联系人界面,点击【分组】。

怎么设置qq分组增加联系人?

2、打开菜单

长按任意一个好友分组。

怎么设置qq分组增加联系人?

3、打开分组管理

点击弹出的【分组管理】。

怎么设置qq分组增加联系人?

4、打开添加分组

点击左上角【添加分组】。

怎么设置qq分组增加联系人?

5、添加好友分组

输入新的分组名称,点击【确定】。

怎么设置qq分组增加联系人?

6、保存设置

点击页面右上角【完成】即可。

怎么设置qq分组增加联系人?

  • QQ如何批量分组
  • 手机qq如何快速分组批量管理好友
  • qq怎么批量分组好友
  • 手机QQ如何快速新建QQ分组
  • qq好友分组怎么批量移动
  • 热门搜索
    情人是什么意思 股票委比是什么意思 street是什么意思 打呼噜有什么危害 石女的意思是什么意思 什么是同声传译 老司机是什么意思 生气的意思 lotion是什么意思 什么是阿富汗玉