苹果手机电量不够时怎么开启低电量省电模式?

 时间:2026-04-27 01:28:53

1、点击桌面的【设置】功能图标。

苹果手机电量不够时怎么开启低电量省电模式?

2、在系统设置列表中点击【电池】选项。

苹果手机电量不够时怎么开启低电量省电模式?

3、在电池设置窗口点击打开“低电量模式”的开关按钮,这样就能开启省电模式。

苹果手机电量不够时怎么开启低电量省电模式?

  • 爽脆可口的面筋
  • Excel怎样设置单元格底纹
  • 在ppt中给L形添加红色强烈效果和预设样式
  • 表格单元格样式在哪
  • excel形状样式设置“彩色轮廓,红色,强调文字2”
  • 热门搜索
    工龄怎么算 多少钱用英语怎么说 消防员怎么考 住院医保怎么报销 抖音动态壁纸怎么设置 脚扭了怎么办 怎么知道wifi密码 鄢颇怎么读 荷兰豆怎么炒 结石是怎么形成的