微信滴滴订单删除不了怎么回事

 时间:2026-04-26 15:48:42

1、微信滴滴订单不能在微信内删除,可以通过滴滴出行应用删除。打开滴滴出行后,点击左上角的头像。

微信滴滴订单删除不了怎么回事

2、选择订单的图标进入。

微信滴滴订单删除不了怎么回事

3、向左侧滑动需要删除的订单。

微信滴滴订单删除不了怎么回事

4、点击后方的删除选项。

微信滴滴订单删除不了怎么回事

5、选择确定的选项,即可删除订单。

微信滴滴订单删除不了怎么回事

  • 微信如何删除滴滴出行记录
  • 如何删除滴滴出行记录
  • 滴滴出行记录怎么删除
  • 滴滴出行删除行程记录
  • 滴滴怎么删除历史目的地
  • 热门搜索
    上海为什么叫魔都 大盘鸡的正宗做法 大写八怎么写 称谓怎么填 蝴蝶结怎么折 冬瓜排骨汤怎么做 蒹葭怎么读 敦怎么读 血压低压高怎么办 肛裂怎么治疗最好