怎么恢复手机充电速度

 时间:2026-04-25 11:50:10

1、点击电池

点击手机设置里,点击进入到电池界面。

怎么恢复手机充电速度

2、点击电池充电优化

点击进入到电池健康中,点击电池充电优化选项,目前是开启的。

怎么恢复手机充电速度

怎么恢复手机充电速度

3、关闭优化充电

在新的页面点击关闭优化充电选项。

怎么恢复手机充电速度

怎么恢复手机充电速度

4、点击确认

点击确认,点击关闭优化充电即可恢复以前的充电速度。

怎么恢复手机充电速度

  • oppo3秒教你一键恢复手机快充
  • oppo3秒教你一键恢复手机快充
  • 手机充电变慢了怎么回事?
  • 手机充电慢了怎么解决
  • 手机突然充电超级慢解决
  • 热门搜索
    购房契税怎么算 青春痘怎么去 湖南张家界旅游景点 怎么隐藏qq等级 婴儿不吃奶怎么办 邙山风景区 牛奶敷脸真的可以美白吗 蜜蜂蛰了怎么消肿 cf分辨率怎么调 苏州旅游景点大全