基金普通定投怎么改成智能定投

 时间:2026-04-22 10:12:59

1、打开手机桌面上的蚂蚁财富APP。

基金普通定投怎么改成智能定投

2、在APP首页点击上方的【基金】。

基金普通定投怎么改成智能定投

3、在基金界面点击【定投】。

基金普通定投怎么改成智能定投

4、在定投专区中选择已开始普通定投的基金。

基金普通定投怎么改成智能定投

5、在产品详情页中点击【定投】。

基金普通定投怎么改成智能定投

6、将【智能定投】选项打开,再点击【确定】即可。

基金普通定投怎么改成智能定投

  • 怎样退出云闪付APP的登录
  • 微信支付扣款顺序设置了怎么还是银行卡支付
  • 电子医保凭证怎么使用
  • 安卓版同花顺如何咨询投资问题?
  • 涨乐财富通怎么查看我的理财券?
  • 热门搜索
    cas是什么意思 纳尼是什么意思 什么叫裸官 如出一辙的意思 不言而喻是什么意思 什么是声母和韵母 肝胆相照什么意思 餐饮费计入什么科目 dnf搬砖什么意思 勿谓言之不预也是什么意思