如何将iPhone里的照片录制成视频?

 时间:2026-04-23 22:00:23

1、首先将你的iPhone升级到iOS11以上,才可以进行以下操作

如何将iPhone里的照片录制成视频?

2、打开【设置】-【控制中心】-【自定控制】

如何将iPhone里的照片录制成视频?

3、然后找到【屏幕录制】,点击添加

如何将iPhone里的照片录制成视频?

4、设置完成后,打开相册,上拉划出【控制中心】,点击录制按钮

如何将iPhone里的照片录制成视频?

5、倒计时三秒之后,就可以开始录屏了,这样你滑动照片的操作都录制成视频了

如何将iPhone里的照片录制成视频?

  • 用苹果手机怎么把照片制作做成视频
  • 苹果手机怎么制作视频
  • 苹果相册回忆怎么制作
  • 怎么在iPhone中使用iMovie处理视频
  • 苹果自带的imovie怎么下载
  • 热门搜索
    鲜猪肝怎么做好吃 电脑防火墙怎么关 公鸡图片大全大图 cad快捷键命令大全 刮痧的方法 史克肠虫清服用方法 心理疾病的治疗方法 青芒果怎么放熟 摩托车报价大全 鸽子图片大全大图