搜狗输入法:如何开启搜狗键盘计算器(安卓篇)

 时间:2026-04-24 19:43:30

1、详细路径:点击搜狗键盘左上角S标>切换键盘设置>左滑,点击更多设置>输入设置>中文联想&键盘计算器

1. 点击搜狗键盘左上角S标

搜狗输入法:如何开启搜狗键盘计算器(安卓篇)

2、2. 切换键盘设

搜狗输入法:如何开启搜狗键盘计算器(安卓篇)

3、3. 左滑,点击更多设置

搜狗输入法:如何开启搜狗键盘计算器(安卓篇)

4、4.点击输入设置

搜狗输入法:如何开启搜狗键盘计算器(安卓篇)

5、5.下滑,开启中文联想和键盘计算器

搜狗输入法:如何开启搜狗键盘计算器(安卓篇)

  • 如何使用搜狗输入法手机键盘计算器功能?
  • 搜狗输入法键盘计算器在哪里打开
  • 搜狗输入法计算器功能不能用怎么办
  • 手机版搜狗输入法怎么设置显示计算器?
  • 搜狗输入法键盘计算器如何打开
  • 热门搜索
    显卡怎么安装 哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办 怎么注销qq号 黄体酮催月经怎么吃 蚵仔煎怎么读 开塞露怎么使用 脱发怎么治 白发怎么变黑发 oppo怎么样 牙垢怎么去除