iphone红外线功能怎么开

 时间:2026-04-22 00:06:46

1、打开设置进入页面,往下滑,点击【面容ID与密码】

iphone红外线功能怎么开

2、输入自己的开机密码

iphone红外线功能怎么开

3、点击【设置面容ID】

iphone红外线功能怎么开

4、点击【开始使用】,扫描两次脸部

iphone红外线功能怎么开

5、点击【完成】,苹果红外线已经开启好了

iphone红外线功能怎么开

  • iphone11红外线功能怎么开
  • 苹果红外线怎么开启
  • 苹果12红外线功能怎么开
  • 苹果红外线功能怎么开
  • iphone11有没有红外线遥控功能
  • 热门搜索
    鸡蛋的做法大全家常 人物描写的方法 博古架图片大全 penang怎么读 dw手表怎么样 宫保鸡丁怎么做好吃 最好吃的泡面 脸部祛斑方法 开淘宝店怎么找货源 就读方式怎么填写