荣耀手机怎么查询序列号

 时间:2026-05-07 16:36:55

1、选择系统

打开手机设置进入界面,选择系统点击进入。

荣耀手机怎么查询序列号

2、选择关于手机

进入系统界面后,选择关于手机点击进入。

荣耀手机怎么查询序列号

3、选择状态消息

进入关于手机界面后,选择状态消息点击进入。

荣耀手机怎么查询序列号

4、选择序列号

进入状态消息界面后,选择序列号点击进入即可查看到序列号。

荣耀手机怎么查询序列号

  • 怎么查看荣耀手机的序列号
  • 荣耀手机序列号怎么看
  • 怎么查看荣耀手机的序列号
  • 荣耀手机怎么查询激活日期
  • 华为手机序列号怎么查
  • 热门搜索
    c盘格式化会怎么样 吉利帝豪gl怎么样 ppt怎么设置背景 烦躁怎么办 qq怎么群发信息 帝豪gs怎么样 皮肤干燥瘙痒是怎么回事 怎么成为明星 儿菜怎么做好吃 凯乐石怎么样