苹果手机怎么添加和执行快捷指令的

 时间:2026-04-25 02:21:33

1、打开苹果“快捷指令”;

苹果手机怎么添加和执行快捷指令的

2、点击右上角的“+”,创建快捷指令;

苹果手机怎么添加和执行快捷指令的

3、然后添加“指令操作”;

苹果手机怎么添加和执行快捷指令的

4、设置完后,点击下方的“自动化”,编辑触发快捷键条件的设置;

苹果手机怎么添加和执行快捷指令的

5、点击右上角的“+”;

苹果手机怎么添加和执行快捷指令的

6、创建“个人自动化”;

苹果手机怎么添加和执行快捷指令的

7、选择触发条件的选项,最后点击完成。

苹果手机怎么添加和执行快捷指令的

  • iPhone12怎么开启便捷访问功能
  • 苹果12如何开启轻点背面截图
  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • iPhone14如何设置前往日程的路线的所有日历日程
  • iphone13桌面布局自定义
  • 热门搜索
    尾气检测不合格怎么办 鸡蛋不倒翁的做法 结婚证丢失怎么补办 打印机怎么连接电脑 包粽子怎么包 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 怎么赚钱快现实点的 为什么读书 燧怎么读 切糕为什么那么贵