iphone如何在位置提醒中显示地图?

 时间:2026-04-28 23:05:43

1、进入定位服务页

在苹果昆耻手机隐私页,进入“定位服务”界面。

iphone如何在位置提醒中显示地图?

2、点位置提醒

在定位服务中,打开“位置提醒”设置页耍宿改。

iphone如何在位置提醒中显示地图?

3、点亮显示地图

在位置提醒页面,将显示地图功能点亮即可。

iphone如何在位置提醒中显示地图?

4、以上就是小编提供的全部内侵劫容,希望可以帮助到你!

  • iphone怎么增加最高缩放级别
  • itools怎么查看iPhone12HEIC格式的图片
  • iPhone12怎么开启系统触感反馈功能
  • 中国移动5g怎么办理
  • 苹果怎么设置敲击背面显示健康码
  • 热门搜索
    怎么减肥肚子和腿 婴儿拉绿屎怎么回事 鹿茸片怎么吃 赵薇事件是怎么回事 脚麻怎么办 耳机左右怎么分 k宝密码忘了怎么办 怎么洗照片 香蕉牛奶怎么做 宏基电脑怎么样