小米11怎样关闭自动更新

 时间:2026-04-22 01:12:59

1、1.打开手机设置,点击我的设备。

小米11怎样关闭自动更新

2、2.选择miui版本。

小米11怎样关闭自动更新

3、3.点击右上角的三个点,再点击系统更新设置。

小米11怎样关闭自动更新

4、4.关闭自动下载和智能更新后面的开关即可。

小米11怎样关闭自动更新

5、总结:

1、打开手机设置,点击我的设备。

2、选择miui版本。

3、点击右上角的三个点,再点击系统更新设置。

4、关闭自动下载和智能更新后面的开关即可。

  • 小米手机怎么关闭自动更新
  • MIUI13怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米手机自动更新关闭后总是自动打开
  • 小米手机更新后左上角图标怎么关闭
  • 热门搜索
    狼心狗肺的意思 sell是什么意思 毫不相干的意思 貔貅是什么意思 already是什么意思 稚气的意思 autumn是什么意思 青春派2什么时候上映 德高望重的望是什么意思 什么是长焦镜头