苹果手机天气如何添加其他城市的天气预报

 时间:2026-04-25 11:53:09

1、点击菜单栏功能

进入天气页面,点击右下角菜单栏功能。

苹果手机天气如何添加其他城市的天气预报

2、点击右上角三点

选择点击右上角三点。

苹果手机天气如何添加其他城市的天气预报

3、搜索需要添加的城市

点击搜索需要添加的城市。

苹果手机天气如何添加其他城市的天气预报

4、点击添加按键

选择点击添加按键,即可添加成功。

苹果手机天气如何添加其他城市的天气预报

  • 苹果手机怎么添加城市天气
  • iPhone手机如何设置天气位置
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • 苹果手机怎么关闭震动
  • 苹果家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    女性排卵期怎么算 赤犬怎么死的 胳膊肌肉酸痛怎么办 鱼骨图怎么画 怎么查手机话费 痘痘怎么消除 肚子老是胀气怎么办 论文大纲怎么写 全自动洗衣机怎么排水 更年期失眠怎么办