如何关闭习惯打卡拒绝邀请围观

 时间:2026-05-03 06:35:07

1、手机打开”习惯打卡“App,习惯打卡主界面点击右下方的”我的“打开个人信息界面

如何关闭习惯打卡拒绝邀请围观

2、个人信息界面点击”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭习惯打卡拒绝邀请围观

3、设置界面点击”拒绝邀请围观“后面的圆点

如何关闭习惯打卡拒绝邀请围观

4、”拒绝邀请围观“后面的圆点变为灰色即表示关闭习惯打卡拒绝邀请围观成功

如何关闭习惯打卡拒绝邀请围观

  • 如何安装Red Halt Linux 9.0小红帽系统
  • linux环境下nginx 来部署nodejs web项目
  • 在虚拟机中查看ubuntu的版本号
  • ASP网页实现在线视频功能
  • 测量环路增益的方法
  • 热门搜索
    韩国服装品牌大全 床应该怎么摆放 汽车标志大全及名字 吉他图片大全 二年级应用题大全 好话大全 西葫芦的做法大全 企业愿景大全 我怎么变这样 神奇宝贝大全