电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

 时间:2026-04-25 00:47:04

1、电脑打开xq,点击手机图标,如图。

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

2、然后点击文件夹,选择电脑上视频打开。

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

3、然后点击发送,等发送传送到百分百。

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

4、显示已发送,手机打开某q。

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

5、打开我的电脑,等视频加载百分百。

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

6、点击视频,点击右边的三。

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

7、点击保存到手机,显示已保存到手机相册即可。

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

电脑上的视频怎么通过QQ发到iPhone13上

  • 电脑怎么传视频到苹果手机
  • 如何从电脑上将视频导入到iPhone手机里
  • 电脑怎么传视频到苹果手机
  • 如何向IPHONE导入视频
  • 怎样将电脑视频传到苹果手机
  • 热门搜索
    没有身份证怎么坐飞机 苹果pay怎么用 双胞胎是怎么形成的 怎么坐地铁 玩的开心用英语怎么说 镜子里看我怎么进入你 watch怎么读 简历中的自我评价怎么写 贝拉米奶粉怎么样 怎么打开任务管理器