如何关闭皮皮蟹不出现在附近的人

 时间:2026-05-02 07:08:17

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭皮皮蟹不出现在附近的人

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮蟹不出现在附近的人

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭皮皮蟹不出现在附近的人

4、隐私设置界面点击“不出现在附近的人”后面的圆点

如何关闭皮皮蟹不出现在附近的人

5、“不出现在附近的人”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮蟹不出现在附近的人成功

如何关闭皮皮蟹不出现在附近的人

  • 怎么打开系统服务面板
  • 电脑用户名怎么改
  • win10电脑怎么改开机用户名
  • win11电脑怎么改开机用户名?
  • win11系统怎么修改电脑名称?
  • 热门搜索
    红警2秘籍大全 圆明园的资料简介 日记150字大全 枫叶简笔画图片大全 老年人怎么补钙 社会关系怎么填 汽车保险怎么算 怎么改图片尺寸 锦旗用语大全 取名字大全