微信定位怎么关闭

 时间:2026-04-25 02:11:31

1、关闭手机定位,在微信定位提示页面点击【去设置】。

微信定位怎么关闭

2、将【访问我的位置信息】右侧的开关关闭即可。

微信定位怎么关闭

3、关闭朋友圈定位:在发布朋友圈的页面点击所在位置,选择【不显示位置】。

微信定位怎么关闭

4、关闭视频号定位:在发表视频号页面点击位置信息,选择【不显示位置】。

微信定位怎么关闭

1、关闭手机定位,在微信定位提示页面点击【去设置】。

2、将【访问我的位置信息】右侧的开关关闭即可。

3、关闭朋友圈定位:在发布朋友圈的页面点击所在位置,选择【不显示位置】。

4、关闭视频号定位:在发表视频号页面点击位置信息,选择【不显示位置】。

  • 怎样设置微信的地区位置
  • 手机小翼管家app怎样退出登录
  • 已经设置了快手号怎么改
  • 手机耳机有回音怎么去除
  • tt挚友怎么解除
  • 热门搜索
    元大都遗址位于现在的哪里 怎么设置屏保密码 vpn路由器 虾线如何快速去除 宋城在哪里 皇城相府旅游攻略 黑枸杞泡水的颜色 哪里订机票最便宜 刘谦怎么了 东风小康怎么样