怎么注销微信公众号

 时间:2026-04-22 03:18:17

1、打开微信,点击右下角  我的

2、打开  “设置”  ,再打开“设置”里面的“帐号与安全”

3、再打开“帐号与安全”里的   微信安全中心

4、在   微信安全中心   里 选择注销帐号,同时点击   申请注销   。就可以了

  • 怎么注销微信公众号
  • 支付宝跳对公教程
  • 微信怎么取消授权过的公众号
  • 怎样解除淘宝15天到账
  • 如何查看身份证绑定了几个公众号
  • 热门搜索
    手机怎么连接电脑上网 针织衫怎么搭配 安徽九华山旅游攻略 瘦身减肥操 金庸群侠传x攻略 酸奶什么时候喝最减肥 金门大桥简介 香蕉醋减肥法 密室逃脱5攻略 怎么用照片制作视频