微信红包铃声怎么设置

 时间:2026-05-18 21:32:32

1、打开微信我的选项

打开手机微信,点击右下方我的,进入我的选项界面。

微信红包铃声怎么设置

2、打开微信设置选项

在我的界面选项中, 选择下方设置功能,进入设置选项界面。

微信红包铃声怎么设置

3、设置新消息提示音

在设置选项界面中,点击新消息通知的选项,点击新消息提示音即可进行设置。

微信红包铃声怎么设置

  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • 微信红包来了声音怎么设置
  • 微信红包声音怎么设置
  • 如何设置微信红包提示音
  • 怎么设置微信语音提醒“红包来了”
  • 热门搜索
    溜肉段的做法视频 宝宝辅食做法 小黄鱼的家常做法 油炸花生米的做法 可乐鸡翅的家常做法 蜂蜜面包的做法 qq邮箱怎么注册 肉粽子的做法和配料 新疆拉条子的做法 周记怎么写 格式