华为手机怎么将桌面布局进行锁定

 时间:2026-04-21 20:59:07

1、一、选择(桌面与壁纸)。

如附图所示。 我打开手机,进入“设置”界面,点击(桌面与壁纸),进入页面内。

华为手机怎么将桌面布局进行锁定

2、二、选择(桌面设置)。

如附图所示。 我点击(桌面设置),进入页面内。

华为手机怎么将桌面布局进行锁定

3、三、选择(开)。

如附图所示。 我进入界面,在“布局”项下,将“锁定布局”开关,拉至(开)的位置,这样就可以了。

华为手机怎么将桌面布局进行锁定

  • 华为手机怎么锁定桌面图标位置
  • 华为手机怎么锁定桌面图标布局?
  • 如何设置华为手机搜索栏
  • 华为服务中心怎么添加到桌面
  • 如何锁定华为手机桌面的布局?
  • 热门搜索
    尿路感染怎么办 跑步鞋怎么选 净利润怎么算 怎么会忘了情 让我丢了你 银耳汤怎么做 pdf怎么复制 腰间盘突出怎么锻炼 大便带血是怎么回事 实习计划怎么写 微信群怎么建立