在哪里设置YY不让陌生人向我打招呼?

 时间:2026-04-21 18:33:42

1、打开“YY”软件,点击软件主窗口底部右侧的【我的】图标打开。

在哪里设置YY不让陌生人向我打招呼?

2、在案帮弹出册驼游的个人中心窗口当中,压牢找到并点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

在哪里设置YY不让陌生人向我打招呼?

3、在弹出的“设置”窗口当中,找到并点击【消息设置】功能项打开。

在哪里设置YY不让陌生人向我打招呼?

4、在弹出的消息设置窗口当中,找到并点击【收到的招呼设置】功能项打开。

在哪里设置YY不让陌生人向我打招呼?

5、在“设置陌生人打招呼”设置窗口中,找到并关闭【允许陌生人打招呼】功能项完成。

在哪里设置YY不让陌生人向我打招呼?

  • 手机YY怎么设置陌生人打招呼提醒?
  • YY陌生人打招呼提醒怎么开启或关闭
  • YY怎么禁止陌生人打招呼
  • YY怎么开启陌生人打招呼提醒
  • YY怎么禁止推送陌生人打招呼消息
  • 热门搜索
    炖猪蹄的做法大全 脖子上有个包块怎么回事 过敏性鼻炎怎么治 网约车驾驶员资格证怎么办理 告诉我为什么 鸡蛋饼的做法大全 鸭肫怎么读 怎么才知道着床成功了 邰怎么读 路由器怎么安装