转转app消息免打扰在哪里打开

 时间:2026-04-24 22:30:14

1、第一步、打开转转app的首页,点击右下角我的,如图中箭头所指;

转转app消息免打扰在哪里打开

2、第二步、点击右上角设置,如图所示,进入设置中心进行详细的设置;

转转app消息免打扰在哪里打开

3、第三步、点击推送设置,即可进入推送设置;

转转app消息免打扰在哪里打开

4、第四步、点击开启消息免打扰,即可完成啦。

转转app消息免打扰在哪里打开

  • 转转如何开启消息免打扰
  • 转转APP在哪开启免打扰消息
  • 转转app怎么关闭消息免打扰功能?
  • 转转消息免打扰怎么开启
  • 转转APP如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    如何成为有钱人 布拉格旅游 如何保护牙齿 怎么涂鸦 如何扫描 如何给u盘加密 怎么查快递到哪里 手机如何恢复出厂设置 北京冬天哪里好玩 如何合并单元格