一个手机怎么边直播边放伴奏

 时间:2026-04-23 18:10:44

1、打开软件,点击开始直播,点击底部配乐图标。

一个手机怎么边直播边放伴奏

2、对话框点击“+”添加配乐。

一个手机怎么边直播边放伴奏

3、点选“我的”,本地导入音乐。

一个手机怎么边直播边放伴奏

4、选择伴奏后,点击播放,一个手机边直播边放伴奏。

一个手机怎么边直播边放伴奏

  • 直播的时候怎么放音乐让观众听到
  • 一个手机怎么边直播边放伴奏
  • 一个手机直播怎么放背景音乐
  • 抖音怎么边放歌边直播
  • 抖音直播间怎么开音乐
  • 热门搜索
    华泰保险怎么样 老年手机大全 麒麟图片大全 lpl职业选手编号大全 ps怎么改字 穿越火线武器大全 小腿浮肿怎么回事 达内怎么样 怎么样教育孩子 游戏中心大全