苹果手机屏幕时间字体大小怎么调

 时间:2026-05-09 21:51:29

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

苹果手机屏幕时间字体大小怎么调

2、在手机设置界面,我们点击打开显示与亮度,

苹果手机屏幕时间字体大小怎么调

3、在显示与亮度界面,我们点击打开文字大小,

苹果手机屏幕时间字体大小怎么调

4、在文字大小界面,我们拖动滚动条将文字调大或者调小,就可以将苹果手机屏幕时间字体调大货调小了。

苹果手机屏幕时间字体大小怎么调

  • 苹果12屏幕时间字体怎么调小
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • 苹果12时间显示太大怎么调
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • 热门搜索
    cad面积怎么算 上古卷轴5攻略 减肥方法瘦肚子 卡路里减肥食谱 闪耀暖暖攻略 冒险与挖矿攻略 怎么大胸 主营业务成本怎么算 海口旅游攻略 怎么学心理学