酷狗直播 怎样设置拍摄视频

 时间:2026-04-27 20:04:54

1、一、选择(设置)。

如图所示。自己打开“酷狗直播”APP,点击右上角(设置)按钮(六角螺母图标),进入页面中。

酷狗直播 怎样设置拍摄视频

2、二、选择(设备权限设置)。

如图所示。自己进入到“隐私管理”界面,点击(设备权限设置),进入页面中。

酷狗直播 怎样设置拍摄视频

3、三、选择(去设置)。

如图所示。自己在页面中,点击“允许酷狗直播使用相机功能”后面的(去设置)进入,在手机系统中,开启这一应用权限,这样就可以了。

酷狗直播 怎样设置拍摄视频

  • 如何通过手机酷狗音乐发行原创歌曲?
  • 酷狗怎么上传原唱歌曲?
  • 酷狗音乐k歌怎么调伴奏音量
  • 酷狗音乐怎么入驻为音乐人?
  • 酷我音乐在哪入驻酷我主播
  • 热门搜索
    小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 鸡怎么做好吃又简单 家常红烧肉 肩周炎的治疗方法 新硬盘怎么装系统 简单又好吃的家常菜 谢瑞麟怎么样 端午节手抄报大全 电视剧免费观看电视剧大全在线观看 蓝牙耳机怎么和手机连接