苹果手机的呼叫转移如何设置(亲测成功)

 时间:2026-05-07 11:48:08

1、点击“设置”-“电话”

苹果手机的呼叫转移如何设置(亲测成功)

2、呼叫转移

苹果手机的呼叫转移如何设置(亲测成功)

3、根据情况设置是“全部通话”还是“自定义”。

设置的关键在于“转移到”

点击“转移到”出现号码输入界面

此时,千万要注意,要输入“+86 XXXXXXXXXXX”,如果没有“+86”则设置不会成功。

“+86”是国际区号

苹果手机的呼叫转移如何设置(亲测成功)

苹果手机的呼叫转移如何设置(亲测成功)

  • iPhone 6无法更改部分呼叫转移设置怎么办?
  • 苹果手机呼叫转移设置不成功应如何解决?
  • 移动无法设置呼叫转移怎么办
  • iPhone如何开启呼叫转移
  • 苹果怎么打开呼叫转移
  • 热门搜索
    睡觉流口水什么原因 龙和什么生肖最配 7月17日是什么星座 sheet是什么意思 什么时候父亲节 利息怎么算公式是什么 载体是什么意思 签证和护照有什么区别 欧尼是什么意思 瓦特发明了什么