中国大学mooc怎样绑定学校

 时间:2026-05-03 11:29:25

1、首先进入个人中心,点击右上角的设置,操作完成后具体情况如下图所示。

      

中国大学mooc怎样绑定学校

2、找到学校云服务,点击进入,填写你的学校、学号进行认证,操作完成后具体情况如下图所示。

      

中国大学mooc怎样绑定学校

3、认证成功后即显示为本校学生,操作完成后具体情况如下图所示。

中国大学mooc怎样绑定学校

  • 怎么查看电脑版有道词典中单词的复习进度和次数
  • (x乘根号里(x-1) ) 分之1的不定积分
  • js如何创建p标签
  • 如何快速打开有道词典的MINI窗口?
  • 夸克怎么设置PC端
  • 热门搜索
    什么是服务意识 送男朋友什么生日礼物 运动粘度单位 delete是什么意思 521代表什么意思 麦麸是什么 calm是什么意思 whether是什么意思 红颜祸水是什么意思 视频号是什么