猫耳fm怎么取消关注主播

 时间:2026-04-23 21:03:05

1、打开手机App首页,进入直播频道,点击页面顶部“关注”。

猫耳fm怎么取消关注主播

2、进入关注列表,找到要取关的主播,点击进入。

猫耳fm怎么取消关注主播

3、进入主播直播间,点击左上角“头像”。

猫耳fm怎么取消关注主播

4、进入主播主页窗口,点击“已关注”。

猫耳fm怎么取消关注主播

5、进入确认窗口,选择“确认”,即可取消关注。

猫耳fm怎么取消关注主播

  • 如何做好一项工作任务
  • 幼小衔接教育:[1]如何培养孩子生活自理能力
  • 会玩声音和振动提醒功能如何设置
  • sky光遇雨林神庙怎么过
  • 青少年时期如何度过
  • 热门搜索
    密室逃脱1攻略 背带裤怎么搭配 fc封神榜攻略 一天一斤减肥法 五台山旅游攻略 节食减肥反弹 红楼梦人物简介 21种违禁减肥药名单 厦门嘉庚学院怎么样 龙虎山旅游攻略