苹果如何修改Safari浏览器搜索引擎?

 时间:2026-04-24 19:29:58

1、1.点进苹果设置中,轻触“Safari浏览器”设置选项。

苹果如何修改Safari浏览器搜索引擎?

2、2.在Safari浏览器设置选项页,跳转到“搜索引擎”界面。

苹果如何修改Safari浏览器搜索引擎?

3、3.在搜索引擎界面,点选合适的默认搜索引擎就可以了。

苹果如何修改Safari浏览器搜索引擎?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 修改safari默认搜索引擎怎么设置
  • 苹果Safari如何修改默认搜索引擎?
  • 如何修改苹果手机safari默认浏览器设置
  • iPhone手机Safari浏览器设置默认搜索引擎
  • iPhone手机Safari浏览器怎么设置默认搜索引擎
  • 热门搜索
    3月初3是什么日子 驾驶证档案编号是什么 糟糠之妻什么意思 mcu是什么 sd卡是什么卡 开网店卖什么好 什么是多媒体技术 什么是好女孩 焕然一新是什么意思 p2c是什么意思