oppo手机要双击两次才能打开应用怎么办

 时间:2026-04-23 00:56:37

1、在设置页面,双击【其他设置】。

oppo手机要双击两次才能打开应用怎么办

2、进入其他设置页面,双击【无障碍】。

oppo手机要双击两次才能打开应用怎么办

3、进入无障碍页面,双击【talkback】。

oppo手机要双击两次才能打开应用怎么办

4、进入talkback页面,双击【开关】。

oppo手机要双击两次才能打开应用怎么办

5、双击【关闭】,即可完成解决。

oppo手机要双击两次才能打开应用怎么办

oppo手机要双击两次才能打开应用怎么办

  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭语音播报功能
  • oppo手机上面有个小汽车图标
  • 手机一直语音播报操作怎么关闭
  • oppo手机盲人模式怎么解除
  • 热门搜索
    如何泡发海参 中长卷发怎么扎好看 倒睫毛怎么治疗 铁通宽带怎么样 如何设置呼叫转移 酒泉在哪里 大理旅游路线 遇到碰瓷怎么办 企业退休工资如何计算 路由器和猫的区别